Очень часто в доме скапливаются некие изделия из кожи, которые, на первый взгляд, кажутся не очень важными в доме. При очередной генеральной уборке, это все с легкостью можно попытаться выкинуть. Но нет! Порой, стоит немного пофантазировать и применить безделушки в дело. И, все – таки, на что могут сгодиться остатки кожаных изделий?

Варианты изделий

Овладев вдохновением, можно сделать многие изделия. Например, ручки для мебели. Старенькие ремешки из кожи или кожаные остаточки отлично сочетаются в качестве мебельной фурнитуры и гармонично смотрятся с натуральными материалами. Очень интересны и ручки для деревянных коробочек. А кожаные лямочки для женских сумочек элегантны в своей красоте.

Их вполне можно использовать вместо старых, потертых и износившихся ручек. Остается умело их пришить, и сумка готова!

Из остаточков кожи можно изготовить и чехольчик для баночки, которая с легкостью превращается в крутую чашку. А ручки для подноса всегда не заменимая часть на кухне. С ними очень удобно переносить содержимое подноса в любую точку квартиры, не разлив ни капли.

  Невероятный растительный декор: Как украсить свой дом

Любой декор пополнят крепления для стеллажей, которые располагаются на стене. Кажется, что такие крепления выдержат любой вес. В обиходе и полочки для журнальчиков и книжек. Удобно, когда не хочется вставать: положил книгу и продолжаешь отдыхать.

А прикрепив, кожаные ремешки к доске, и повесив ее на стену, спокойно можно организовать подставку для бутылок.

А лямочки для подушек? Отличное сочетание декора в материале. Казалось, что кожаные браслетики и такие же колечки никогда не выйдут из моды. Это всегда хорошее сочетание к любому ансамблю.

А как оригинально смотрятся бабочки из кожи со строгим костюмом мужчины или милой одеждой дамы? Зимой вполне актуальны перчатки, в сочетании с вязаными элементами и не довязанными пальцами. Остатки кожи можно использовать еще и для креплений к наушникам или для подвесочки для ключей.

  Пускаем в дело старые футболки: 7 интересных идей

Но это лишь малая доля того, что можно сотворить из остатков. В обиходе сумки, которые полностью изготовлены из остатков. Одежда, которая всегда модная и актуальная. Кожаные жилеты красиво используются в гардеробе у изысканных модниц.

Декоративные подушки, коврики и покрывала всегда облюбуют взгляд. Такая мелочь как закладки для книг, чехлы для ключей и подставки, будут дополнительной гармоничностью в доме. Нужно только применить бурную фантазию и умелые руки сделают все, что захочется!