
Вот такой древовидный пион из фоамирана будем делать своими руками на данном мастер классе.
Для создания древовидного пиона вам потребуется:
- красный, желтый и зеленый иранский фоамиран;
- черная, красную, зеленая масленую пастель;
- акриловая красная краска и губка для нанесения и растушевки краски;
- молд каттлеи;
- утюг;
- клей секундный;
- ножницы зигзаг и обычные;
- проволока №28-30 и 1 мм;
- тейп лента.
Для приготовления шаблонов для изготовления пиона берем 3 полоски красного фоамирана 3* 50 см, 3,5 *50 см, 4*25 см. отрезанные с обоих сторон ножницами зигзаг и полоску желтого фоамирана 2* 15 см.

Кроме того вырезаем лепестки в виде капелек размером 5,5*5 см- 6 штук и 7,5*6 – 6 штук.
Затем берем черную масленую пастель и наносим ее прямо зубчики с двух сторон на красные полоски фоамирана.

Желтую полоску нарезаем бахромой и кончики с двух сторон тонируем красной масленой пастелью, прямо самим карандашом.

Все лепестки тонируем с одной стороны акриловой красной краской, тонируем не ровно мазками. Торец тоже красим акриловой краской.

Все три красные полоски разрезаем вот на такие формы, по четыре зубчика с верху. Отрезанные одиночные полосочки не выбрасываем, они нам понадобятся для сердцевины.

Все лепестки нагреваем на утюге при температуре шелк-шерсть складываем гармошкой и перетираем. Если на руках осталась черная пастель от полосок, это хорошо она передается на лепестки и придаст дополнительную тонировку. Затем расправляем и делаем ямочку чуть выше середины.

Большие лепестки обрабатываем также.

Нарезанные лепестки тоже нагреваем и перетираем и оставляем остывать.

Из желтой бахромы формируем серединку. Туго накручиваем на проволоку и подклеиваем, оставив 2-3 см, начинаем вклеивать одиночные нарезки.


Затем на желтую серединку начинаем подклеивать лепестки на резанные из красной полосочки 3 см. Лепестки наклеиваем хаотично, друг на друга и в шахматном порядке.

Также подклеиваем и нарезанные лепестки из полосочки 3,5 см.

Затем подклеиваем лепестки из полоски 4 см. Клеим на одном уровне.

Затем чуть внахлест приклеиваем 6 лепестков по меньше.

Затем приклеиваем большие лепестки, как бы закрывая лепестки предыдущего ряда.

Из зеленого фоамирана вырезаем листья и чашелистик для цветка. Палочкой наносим текстуру листочков.

Нанесем не большую тонировку на листочки и чашелистик пиона. Тонировку наносим с двух сторон.

Приклеиваем чашелистик к цветку. Лучики чашелистика подклеиваем не до конца, кончики оставляем.

Я уже показывала в предыдущих мастер-классах, как утолщать стебли цветов коктельными трубочками, салфетками, гофрированной бумагой, а сегодня утолщение делаем трубочками из газет. Как крутить трубочки смотрите в МК Новогодний венок из фоамирана. Приготовив газетные трубочки смазываем их клеем ПВА и вставляем проволоку от цветочка. Оставляем сохнуть.

Листочки приклеиваем на литоны размером 6-7 см. Затем литоны обрабатываем тейп лентой.

Когда стебель подсохнет, обрабатываем его тейп лентой в тоже время прикрепляем листочки к стеблю.

Вот такой цветок из фоамирана мы собрали, который украсит любой букет.




Добавить комментарий